ホーム 教室のご案内 イベント情報 写真館 掲示板 リンク

M.G.Factory及び各サークルが参加するイベントや
活動内容(予定も含む)をご紹介します。

【過去の活動履歴】 |'03'04'05'06'07'08'09'10'11'12'13'14'15'16'17'18

2005年のイベント情報・活動履歴
12月25日(日) *湘南ひらつか スターライトフェスティバル2005*
”元気一杯... 湘南よさこい”

■開催日時:12月25日(日) 13:00 〜 16:00
■開催場所:平塚市紅谷町まちかど広場
□「乱気流」参加

●13:00〜14:00 第1回演舞開始
【1】 ど〜んとCOCO de 踊らん会
【2】 グローバル キッズ
【3】 乱気流
【4】 ちーむこなき
【5】 よさこい舞友伝
【6】 舞姫
【7】 湘南森本連
【8】 祭・WAIWAI よこはま
【9】 湘南よさこい総踊り(全チーム及び観客参加)

●14:30〜15:30 第2回演舞開始
★演舞順番は第1回と同様です。
12月03日(土) *M.G. Factory 第2回クリスマス会*

■開催日時:12月3日(土) 18:00 〜 21:00
■開催場所:大磯 滄浪閣
11月23日(水) *山北町産業祭り*

■「華憐組」出演
■開催時間:12時〜
■開催場所:山北町ゲートボール場跡のイベント広場
11月13日(日) *湘南よさこいオフィシャルチーム練習*

■11月13日(日) 13:00 〜 14:30
@馬入ふれあい公園 つつみのベンチ前

■12月10日(土) 13:00 〜 14:30
@江陽中学校
11月06日(日) *体操フェスティバルヨコハマ2005*

■開催場所:横浜文化体育館
■「ダイナマイトキッズ」「華憐組」出演
●ダイナマイトキッズ 14:05 〜 【プログラム NO.46】
●華憐組 17:50 〜 【プログラム NO.91】
11月05日(土) *かいせい文化祭 芸能発表会*

■開催場所:開成町福祉会館 多目的ホール
■「ジャギー開成」出演
【プログラム NO.10】さくら 11:35 〜
【プログラム NO.11】マツケンサンバ 11:40 〜
10月30日(日) *第5回大井町文化祭 芸能発表*

■ラヴリィキッズ A・B参加
□14:20〜 大井町立中央公民館1階ホール
10月17日(月) *開成金井島自治会「輪らおう会」*

■玄米ダンベル体操指導
■開催時間:13:30 〜
10月09日(日) *えびな "彩" festa voltage4*

■「乱気流」参加
●さくら並木会場(さがみ野駅から徒歩約10分) 11:48 スタート
●中央公園会場(海老名駅から徒歩約5分) 13:43 スタート
●e-CAT会場(海老名駅から徒歩約10分) 15:23 スタート
10月04日(火) *大井町子育て支援サークル「ぞうさんクラブ」*

■ストレッチ、骨盤体操指導 19名参加
■開催時間:10:15 〜 10:45
■開催場所:大井町保健福祉センター
10月02日(日) *山北健康スポーツ大会 2005*

■「華憐組」 出演
■出演時間:12:15 〜 12:30
■開催場所:県立山北高校
9月19日(月)
*ケイロン感謝のつどい*

■「乱気流」有志(24名)参加
□ マロニエホール(3F) 14:25〜
9月17日(土)
18日(日)
*ODAWARA えっさホイおどり2005*

■9月17日(土)/「乱気流」出演
●メインステージ(二の丸広場)第1部 12:54 〜 
●浜町線会場 13:48 〜 
●おだちか会場 14:33 〜 
●メインステージ(二の丸広場)第2部 15:34 〜 
●メインステージ(二の丸広場)コンテスト 18:02 〜(No.13)


■9月18日(日)/「乱気流」出演
●浜町線会場 12:24 〜 
●おだちか会場 13:24 〜 
●メインステージ(二の丸広場)第1部 15:36 〜 
●パレード会場 16:55 〜 
●メインステージ(二の丸広場)第2部 18:42 〜

■9月18日(日)/「南風連」出演
●浜町線会場 13:54 〜 
●おだちか会場 14:54 〜 
●メインステージ(二の丸広場)第1部 17:06 〜 
●パレード会場 18:10 〜 
8月28日(日)
*原宿スーパーよさこい*

■「乱気流」参加
●NHK前ストリート 【演舞開始】11:11 〜 【演舞終了】11:29
●原宿口ステージ 【入  場】13:12 〜 【演舞終了】13:18
●代々木公園入口広場 【入  場】14:12 〜 【演舞終了】14:18
●よさこい広場ステージ 【入  場】15:12 〜 【演舞終了】15:18
8月20日(日) *yamakita こどもコンサート2005*
■13:40  スマイリーキッズA パート1
■15:00  スマイリーキッズA パート2
8月19日(金) *山北町川村小学校3年生 運動会振り付け指導*
8月07日(日)
*第19回 大井よさこいひょうたん祭り*

■開催日時:8月07日(日) 16:00 〜 21:00
●パフォーマンス広場 ☆ラヴリィキッズ A 17:05 〜
☆ラヴリィキッズ B 18:50 〜
●けやき通り ☆ラヴリィキッズ A 18:05 〜
☆ラヴリィキッズ B 19:50 〜


*足柄金太郎まつり*

■開催日時:8月07日(日)

●南足柄中学校グラウンド 特設ステージ 17:30 〜 19:00(12チーム)
★南風連 12:30 〜 13:00 オープニングセレモニーに出演!

☆華憐組 17:53 〜 17:58
☆南風連 18:21 〜 18:26
☆南翔連 18:49 〜 18:54


●大雄山駅前広場 14:00 〜 14:40(他のチーム5チーム)

●共学館立体駐車場前 16:30 〜 18:00(11チーム)
☆華憐組 16:53 〜 16:58
☆南風連 17:21 〜 17:26
☆南翔連 17:42 〜 17:47
7月22日(金) *なでしこ児童クラブ ジャズ体操&運動会用振り付け指導*

■7月22日(金) 10:00 〜 12:00
■7月25日(月) 10:00 〜 12:00
■8月03日(水) 10:00 〜 12:00
■8月08日(月) 10:00 〜 12:00
■8月24日(水) 10:00 〜 12:00
■8月29日(月) 10:00 〜 12:00
7月16日(土) *崇善地区の盆おどり*

■出演時間:16:30 〜 17:00
■開催場所:崇善小学校(平塚)校庭
※雨天時は体育館での開催となります。
7月11日(月) *平塚市吉沢小学校 全学年よさこい振り付け*

■6月23日(木)
■7月11日(月)
7月10日(日)

*生涯学習 きらめき★小田原塾 第3弾!*
「わくわく ドキドキ よくばり体験 〜玄米ダンベルニギニギ体操〜


■開催日時:7月10日(日) 10:30 〜 12:00
■開催場所:小田原川東タウン マロニエ 202

7月03日(日) *小田原チーム「舞姫」で振り付け指導*
6月26日(日)

*開港150周年記念 神興と踊りと太鼓のフェスティバル*

■開催日時:6月26日(日) 13:30〜
■開催場所:横浜 赤レンガ倉庫

●13:30〜 「CHIRIOT」「祭・WAIWAIよこはま」「乱気流」「浜スマ」
●15:15〜 「どーんとCoCo de踊らん会」「相光会」「チーム聯」「シグネット」

5月29日(日) *湘南よさこい祭り 2005*

■開催日時:5月29日(日) 13:00〜17:00
■開催場所:平塚市 湘南スターモール
5月15日(日) *小田原チーム「舞姫」で振り付け指導*

■5月08日(日)
■5月15日(日)
5月12日(木) *振り付け指導*

→会場:なでしこ児童クラブ
■4月28日(木) 16:00〜
■5月12日(木) 16:00〜
■5月26日(木) 16:00〜
5月11日(水)

*平成17年度 町民センター講座* 講座内容「玄米ダンベル体操」

■5月11日(水) 14:00〜15:30 開成町民センター
■5月18日(水) 14:00〜15:30 開成町民センター


*きらめき☆おだわら塾* 前期連続講座「玄米ダンベル体操」


■5月11日(水) 10:00〜11:30 いそしぎトレーニングルーム
■5月18日(水) 10:00〜11:30 いそしぎ体育室
■5月25日(水) 10:00〜11:30 いそしぎトレーニングルーム
■6月01日(水) 10:00〜11:30 いそしぎ体育室

5月07日(土)

*足柄金太郎まつり* よさこい踊りの練習開始

→会場:南足柄市中部公民館
■5月07日(土) 19:00〜
■5月14日(土) 19:00〜
■5月21日(土) 19:00〜
■6月04日(土) 19:00〜
■6月18日(土) 19:00〜
■6月25日(土) 19:00〜
■7月09日(土) 19:00〜
■7月23日(土) 19:00〜

5月03日(火) *ロビンソン 北海道物産展*

「乱気流」子供 出演
4月23日(土) *第1回 平塚市交通安全三世代自転車競技大会*

■開催日時:4月23日(土) 13:00〜
■開催場所:平塚市立崇善小学校
■演舞時間:15:00〜15:15
■出演予定:「乱気流」 子供
4月02日(土) *山北町合併50周年記念 第32回やまきた桜まつり*

→会場:山北町健康福祉センター 駐車場
「華憐組」出演
3月27日(日) *やまきた桜まつり 「ソーラン山北よさこいフェスティバル2005」

→オープニングセレモニー 12:30〜(鉄道公園)
→ソーラン山北披露 12:40〜
→各会場演舞開始 13:00〜
「スマイリーキッズ」「華憐組」「南風連」が出演。

→出演予定表はこちらです。
3月13日(日) *春木まつり*

→会場:南足柄市 富士フイルム 辻下グラウンド
「南風連」 13:00〜・14:40〜 の2回踊ります。
2月18日(金)
25日(金)
*山北スマイリーキッズ体験レッスン
Aチーム(新1〜新3年生)18:00〜19:00
Bチーム(新4〜新6年生)19:00〜20:00
山北町中央公民館 多目的ホール

*華憐組体験レッスン*

20:10〜21:20
山北町中央公民館 多目的ホール
2月13日(日) *山北町中央公民館祭り芸能発表会
[プログラムNo.11] 15:12〜15:52
「スマイリーキッズA」「スマイリーキッズB」「華憐組」出演。
1月25日(火)
2月01日(火)

大井ラヴリーキッズ体験レッスン
Aチーム(新1〜新3年生)16:30〜17:30
Bチーム( 新4〜新6年生)17:30〜18:45
大井町総合体育館多目的室

1月24日(月)

13:30〜開成町自治会 玄米ダンベル体操

1月23日(日)

13:00〜13:30
おだわら塾フェスティバルミニ体験講座<玄米ダンベル講座>
小田原川東タウンマロニエ301

1月20日(木)
27日(木)
10:00〜11:30
玄米ダンベル体操無料体験教室開催
開成町町民センター2階集会室A・B
1月15日(土)

踊り子集団「乱気流」活動スタート!
 
1月15日(土)14:00〜16:00 (含説明会)
小田原川東タウンマロニエ3Fホール

1月22日(土)14:00〜15:30
小田原市生きがいふれあいセンターいそしぎ
2F トレーニングルーム

1月29日(土)14:00〜15:30
小田原川東タウンマロニエ3Fホール

2月05日(土)14:00〜15:30
2月19日(土)14:00〜15:30
2月26日(土) 14:00〜15:30
小田原川東タウンマロニエ3Fホール

3月05日(土)17:00〜18:30
3月12日(土)17:00〜18:30
3月19日(土)17:00〜18:30
小田原川東タウンマロニエ3Fホール
※3月は練習時間にご注意下さい。

練習着は自由。動きやすい服装でお願いします。
素足又はレッグウォーマーで。
タオル及び十分な水分補給の為の準備を各自お願いいたします。

 

お問い合わせ先 yukki@mg-factory.com

Copyright (C) 2004-2017 M.G.Factory All Rights Reserved