ホーム 教室のご案内 イベント情報 写真館 掲示板 リンク

M.G.Factory及び各サークルが参加・出演するイベントや
活動内容(予定も含む)をご紹介します。

【過去の活動履歴】 |'03'04'05'06'07'08'09'10'11'12'13'14'15'16'17'18

2008年のイベント情報・活動履歴
12月21日(日)

*湘南ひらつか スターライトフェスティバル*


■開催場所:紅谷町まちかど広場
■出演時間:未定
乱気流Team湘南 出演!

出演チーム 出演場所 出演時間
Team湘南 ファーストステージ
セカンドステージ
13:05
14:30
乱気流 ファーストステージ
セカンドステージ
13:40
15:05
12月20日(土)

*DELIGHT*


■開催場所:CLUB CITTA
■出演時間:18:55〜(ACT3)
乱気流 出演!
12月15日(月) *社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
11月29日(土) *新横・黒船祭「良い世さ来い」*
乱気流 出演! 

出演場所 出演時間
黒船ステージ 11:00〜
日産スタジアム内
マリノス応援演舞
12:30 〜
12:55
東ゲートロープ(1) 15:12
東ゲートロープ(2) 15:18
新横浜駅前ステージ 16:12
黒船ステージ 17:54
11月22日(土)

*二宮町ふれあい福祉大会*


■開催場所:二宮町生涯学習センター ラディアンホール
■出演時間:14:00 〜 14:30
グローバルダンベル協会・会員、菜の花 出演!

11月15日(土) *消防署長 防火キャンペーン*
■開催場所:ユニディ湘南平塚店
■開催時間:10:15 〜 10:40
乱気流Team湘南 出演! 
11月10日(月)
17日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
11月09日(日) *平成20年度 松田境田園パーク公園 開所式*
■開催場所:開成町金井島松田境田園パーク公園
■出演時間:10:15 〜 10:40
南風連 出演!
11月02日(日)

*第18回 ASHIGARA産業フェア*


■開催場所:南足柄市立南足柄中学校グラウンド
■出演時間:12:40 〜 13:00
南風連 出演!



*体操フェスティバルヨコハマ2008*

■開催場所:横浜文化体育館
■出演時間:
□13:40 〜 ダイナマイト・キッズ(プログラムNo.44)
□14:20 〜 華憐(プログラムNo.52)
11月01日(土) *第38回 かいせい文化祭・芸能発表会*
■開催場所:開成町福祉会館 多目的ホール
■出演時間:
□11:45 〜 アベ・マリア
□12:00 〜 ダンシング・クイーン
ジャギー開成 出演!
10月26日(日) *平成20年度 第8回大井町文化祭・芸能発表*
■開催場所:大井町立中央公民館 一階ホール
■出演時間:11:07 〜 11:32(プログラムNo.6)
ラヴリィキッズAラヴリィキッズB 出演!
10月18日(土) *よるべふれあいまつり*
■開催場所:二宮町工業団地内 コスタ二宮・屋外ステージ
■出演時間:11:30 〜 12:00
グローバルダンベル協会・会員、菜の花 出演!
10月06日(月)
27日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
9月26日(金) *ダスキン ソフトバレーボール大会*
■開催場所:小田原アリーナ
■開催時間:12:05 〜 12:20

乱気流 出演!
9月23日(火) *西さがみ連邦共和国「第6回スポーツ&レクリエーションフェア」*
■開催場所:小田原アリーナ、メインアリーナ内
■開催時間:12:10 〜 12:20

スマイリーキッズA 出演!
9月20日(土)
21日(日)
*ODAWARAえっさホイおどり2008*
9月20日(土)乱気流 出演!
出演場所 出演時間
ペデストリアンデッキ 13:08
アプリ前 13:43
メインステージ 15:15
ナックビル前 16:18
メインステージ 17:30

▼9月21日(日)乱気流Team湘南 出演!
出演場所 乱気流 【出演時間】 Team湘南【出演時間】
ナックビル前 11:48 11:42
ペデストリアンデッキ 12:48 12:42
写真撮影(本丸前) 13:29 13:24
メインステージ 14:34 14:29
パレード 16:20 16:15
メインステージ 18:03 -----

9月08日(月)
29日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
9月07日(日) *第36回神奈川JC会員大会 (社)平塚青年会議所主管「湘南ひらつかフィッシャーマンズワーフ2008」*
■開催場所:馬入ふれあい公園
■開催時間:11:15、17:35

Team湘南 出演! 
8月31日(日) *湘南平塚福祉芸能の祭典 チャリティー公演*
■開催場所:平塚市中央公民館大ホール
■開催時間:14:00頃

乱気流 出演! 
8月24日(日) *第30回ヨコハマカーニバル ハマこい踊り*
■開催場所:横浜美術館前、横浜駅東口スカイビル・そごう間2階デッキ、パルナード・ダイエー前、沢渡中央公園メインステージ
■出演時間:
□横浜美術館前 14:18 〜
□横浜駅東口スカイビル・そごう間2階デッキ 16:18 〜
□パルナード・ダイエー前 17:24 〜
□沢渡中央公園メインステージ 18:18 〜
乱気流 出演! 
8月09日(土) *えっさホイおどり10周年記念プレイベント*
■開催場所:アプリ前広場(ダイヤ街)
■開催時間:17:30 〜 19:00

乱気流 出演! 
8月05日(火) *大井町子育て支援サークル「ぞうさんクラブ 」 ストレッチ・骨盤体操指導*
■開催場所:大井町保健福祉センター
■開催時間:9:50 〜 10:45
8月04日(月)
18日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
8月03日(日) *第22回 大井よさこいひょうたん祭*
 会場名→
↓チーム名
パフォーマンス広場 中央公民館ホール けやき通り
ラヴリィキッズA
ファミリー
17:16 17:36 18:15
南風連 17:46   18:40
ラヴリィキッズB 19:04 19:24 19:45

ラヴリィキッズAファミリー、ラヴリィキッズB南風連 出演!
8月02日(土) *第32回 足柄金太郎まつり*
■開催場所:大雄山駅前広場、南足柄中学校ステージ
■出演時間:
□大雄山駅前広場 17:56 〜 18:02
□南足柄中学校ステージ 19:26 〜 19:32
南風連 出演!
7月26日(土)
*潮風よさこい2008 第6回夏休み花火大会*
■開催場所:稲取漁港特設ステージ、伊豆バイオパーク特設ステージ
■開催時間:13:00 〜 21:30
■出演時間:
□伊豆バイオパーク会場(なかよし広場) 14:24
□稲取港本会場 15:48
□稲取港本会場(コンテスト) 19:06
乱気流 出演! 
7月19日(土) *ダイナシティ サマーパラダイス2008*
■開催場所:ダイナシティウエスト 正面ステージ
■開催時間:17:30 〜 18:30
乱気流 出演! 
7月16日(水)
30日(水)
*小田原チーム「舞姫」振り付け指導*
■開催場所:早川小学校体育館
■開催時間:19:00 〜 21:00
7月13日(日) *第7回摩耶ダンスアート発表会*
■開催場所:小田原市民会館大ホール
■開催時間:17:00開場  17:30開演
乱気流 第二部(19:00前後) 出演!
7月05日(土) *青少年健全育成大会*
■開催場所:山北町中央公民館 多目的ホール
■開催時間:14:45 〜 15:15
スマイリーキッズ 出演!
6月30日(月)
7月07日(月)
7月14日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
6月18日(水)
25日(水)
*平成20年度・開成町民センター講座「玄米ダンベル体操講座」追加講座*
■開催場所:開成町民センター
■開催時間:10:00 〜 11:00
6月18日(水) *第一生命情報システム(株) よさこい指導*
■開催場所:第一生命大井事業所 18F会議室
■開催時間:19:00 〜 20:30
6月05日〜10日 *第29回まつり イン ハワイ*
■開催場所:アラモアナ・ショッピングセンター、カラカウア大通り
M.G.Factory有志 出演!
5月24日(土)
25日(日)
湘南よさこい祭り2008
▼5月24日(土) 前夜祭
□開催場所:紅谷町まちかどひろば
□開催時間:16:00 〜 18:00
⇒タイムスケジュールはこちら!


▼5月25日(日) 本祭
□開催場所:湘南スターモール、見附台広場
□開催時間:12:00 〜 18:00
⇒タイムスケジュールはこちら!
5月18日(日) *第21回金太郎マラソン大会*
■開催場所:神奈川県足柄上地域県政総合センターグラウンド マラソンスタート地点
■開催時間:9:30 〜
南風連 出演!
5月12日(月)
19日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
5月07日(水)
14日(水)
*平成20年度・開成町民センター講座「玄米ダンベル体操講座」*
■開催場所:開成町民センター
■開催時間:10:00 〜 11:00
5月06日(火) *はだ恋おどり ジャスコ場所*
■開催場所:秦野ジャスコ
■開催時間:11:00〜 14:00〜
乱気流 出演!

時 間 出 演 順
11:00 1. 広畑☆小町
2. どーんとCoCo de 踊らん会
3. あつぎどっこいしょ
4. よさこい ユキミ
5. 乱気流
6. よさこい舞友伝
7. えん舞連
8. 出演者全員での総踊り
14:00 1. 広畑☆小町
2. どーんとCoCo de 踊らん会
3. あつぎどっこいしょ
4. よさこい ユキミ
5. 乱気流
6. よさこい舞友伝
7. えん舞連
8. 出演者全員での総踊り
15:00 終了
4月14日(月)
28日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
4月11日(金) *山北スマイリーキッズ 体験レッスン*
■開催場所:山北町中央公民館 多目的ホール
■開催時間:
□ Aチーム(新1年生〜新3年生)  18:00 〜 19:00
□ Bチーム(新4年生〜新6年生)  19:00 〜 20:00


華憐 体験レッスン*
■開催場所:山北町中央公民館 多目的ホール
■開催時間:20:10 〜 21:20
4月05日(土) ソーラン山北よさこいフェスティバル2008
■開催場所:山北町駅前広場、山北駅前通り、桜並木通り、鉄道公園
■開催時間:11:30 〜 14:30
南風連スマイリーキッズAスマイリーキッズB華憐 出演!


 会場名→
↓チーム名
メイン会場
(鉄道公園)
山北駅前広場 山北駅前通り
(横浜銀行)
桜並木通り
スマイリー
キッズA
11:30 11:55 13:30 13:55
スマイリー
キッズB
13:45 14:10 11:45 12:10
華憐組 12:15 13:50 14:15 11:50
南風連 11:45 12:10
13:10
13:45 14:10
 
3月24日(月) *秦野チーム「広畑☆小町」 レッスン指導*
■開催場所:広畑小学校
■開催時間:17:00 〜
3月22日(土) *春木まつり*
■開催場所:南足柄市 富士フイルム辻下グラウンド
■開催時間:12:40 〜
南風連 出演!
3月15日(土) *社会就労センター「梅香園」 よさこい指導*
■開催場所:社会就労センター 梅香園
■開催時間:10:00 〜 11:00
3月10日(月)
24日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
2月10日(日) *マロニエサークル発表会*
■開催場所:川東タウンセンター マロニエ
■開催時間:10:00 〜 10:30
ジャギーウィンディー 出演!


*山北町中央公民館祭り 芸能発表会*
■開催時間:15:28 〜 15:58(プログラムNo.11)
スマイリーキッズAスマイリーキッズB華憐組 出演!
2月07日(木) *二宮ダンベル“菜の花” 体験レッスン*
■開催場所:二宮生涯学習センター ラディアン
■開催時間:13:30 〜 14:30
2月04日(月)
25日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
1月29日(火) *大井ラヴリィキッズ 体験レッスン*
Aチーム(新1年生〜新3年生) 16:30 〜 17:30
Bチーム(新4年生〜新6年生) 17:30 〜 18:45
1月21日(月) *社会福祉法人「よるべ会」 ダンベル指導*
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
1月20日(日) *第9回 吾妻さん よさこいパレード*
Team湘南 プログラムNo.8に出演!
 ⇒パレード出発:12:52  ⇒パレード終了:13:12
乱気流 プログラムNo.13に出演!
 ⇒パレード出発:13:30  ⇒パレード終了:13:50

 

お問い合わせ先 yukki@mg-factory.com

Copyright (C) 2004-2017 M.G.Factory All Rights Reserved.