ホーム 教室のご案内 イベント情報 写真館 掲示板 リンク

M.G.Factory及び各サークルが参加・出演するイベントや
活動内容(予定も含む)をご紹介します。

【過去の活動履歴】 |'03'04'05'06'07'08'09'10'11'12'13'14'15'16'17'18

2010年のイベント情報・活動履歴
12月20日(月) *リフレッシュ体操教室*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
■開催時間:10:00 〜 11:00
12月19日(日) *湘南スターライトフェスティバル2010*
■開催場所:湘南ひらつかまちかど広場
■開催時間:12:30 〜
乱気流SPARK!Team 湘南 出演!

▽当日のタイムスケジュール
No. 1st TIME 2nd TIME チーム名 代表者
12:40 14:15 Team 湘南 宗像幸枝
12:45 14:20 HADANO 乱舞 翔 塩谷雄一郎
12:50 14:25 リトルチアーズ 青木紀子
12:55 14:30 Splash Monkies 久津間裕行
13:00 14:35 SPARK! 宗像幸枝
13:05 14:40 祭・WAIWAIよこはま 大嶋由美子
13:10 14:45 あつぎどっこいしょ 三木 崇
13:15 14:50 よさこい舞友伝 木村裕一
13:20 14:55 舞ルネサンス 塚田広行
10 13:25 15:00 ティンカーベル 佐藤理恵
11 13:30 15:05 猿子舞隊 猿楽 岩田哲二
12 13:35 15:10 ど〜んと Coco de 踊らん会 長谷川こうこ
13 13:40 15:15 舞姫 藤生英夫
14 13:45 15:20 乱気流 宗像幸枝
15 13:50 15:25 疾風乱舞 佐藤理恵
  13:55   Inter Mission/  
  13:55   日産サティオ湘南プレゼンツタイム  
    15:30 湘南よさこい総踊り  
    15:40 閉会セレモニー 〜 仮装大賞授与  
    16:00 終了  

12月13日(月) *社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
12月04日(土) *M.G.Factory 第5回クリスマス会*

■開催場所:大磯プリンスホテル・プリンスホール
■開催時間:18:00 〜 21:00
11月28日(日) *第1回湘南ダンス(体操)フェスティバル2010*
■開催場所:平塚アリーナ
■開催時間:10:30 〜 15:00

No. 出演時間 チーム名
3 11:00 Team湘南
13 11:50 ジャギー開成
26 13:00 ラブリィ・エンジェル
27 13:05 ラヴリィ・フェアリー
28 13:10 南風連
29 13:15 華憐
37 13:55 SPARK!
51 15:05 ダイナマイト・キッズ
11月14日(日) *JAでてこいまつり*
■開催場所:平塚総合公園
■開催時間:13:20 〜 14:00
11月10日(土) *開成町立開成幼稚園「おかあさんの体操教室」*
■開催場所:どんぐり会館2階 体育室
■開催時間:10:50 〜 11:40
11月08日(月)
22日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
11月06日(土) *第40回 かいせい文化祭・芸能発表会*
■開催場所:開成町福祉会館 多目的ホール
■出演時間1: 12:00『プリティ・ウーマン』
■出演時間2: 12:25『If(イフ)』
ジャギー開成 出演!
11月01日(月) *リフレッシュ体操教室*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
■開催時間:10:00 〜 11:00
10月30日(土) *茅ヶ崎ユニバーサル音楽祭2010*
台風の影響により中止となりました
10月24日(日) *平成22年度 第10回大井町文化祭・芸能発表*
■開催場所:大井町立中央公民館一階ホール
■出演時間:11:27 〜 12:02(プログラムNo.8)

ラヴリィキッズAラヴリィキッズB 出演!
10月23日(土) *平成22年度 中井やまゆり祭*
■開催場所:神奈川県立中井やまゆり園 管理棟駐車場
■開催時間:13:20 〜 13:50

乱気流 出演!
10月20日(水)
27日(水)
*開成町立開成幼稚園「おかあさんの体操教室」*
■開催場所:どんぐり会館2階 体育室
■開催時間:10:50 〜 11:40
10月18日(月) *リフレッシュ体操教室*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
■開催時間:10:00 〜 11:00
10月17日(日) *第1回おだわらスポーツ&レクリエーションフェスティバル*
■開催場所:小田原アリーナ・メインアリーナ
■開催時間:12:20 〜 12:30
スマイリーキッズ 出演!


*よるべふれあいまつり*
■開催時間:12:15 〜 12:45
乱気流 「グローバルダンベル」出演!
10月16日(土) *新横黒船祭2010「良い世さ来い」*
駅前ステージ 12:12〜
アリーナ通り南 12:42〜
レンガ通り2  13:18〜
アリーナ通り北 14:06〜
駅前ステージ 16:12〜
日産スタジアム メインステージ 17:48〜

乱気流 出演!
10月09日(土) *かわさき舞祭2010 in みなと祭り*
サブステージ会場 12:42
グリーンステージ会場 14:36

SPARK! 出演!
10月04日(月)
25日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
09月13日(月)
27日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
09月11日(土)
12日(日)
*ODAWARAえっさホイおどり2010*
乱気流 出演!(11日・12日)
Team 湘南南風連 出演!(12日)


▼11日/乱気流タイムスケジュール
栄町会場 12:25〜
本丸会場 13:25〜
銅門会場 14:25〜
メイン会場(二の丸会場) 15:25〜
メイン会場(コンテスト) 17:50〜

▼12日/タイムスケジュール
  乱気流 Team湘南 南風憐
本丸会場 14:20 11:25 11:55
パレード(お堀端通り) 15:29 12:29 13:05
栄町会場 16:30 13:35 14:05
メイン会場(二の丸会場) 17:50 14:55 15:25
銅門会場 12:50 16:20 16:50
09月06日(月) *リフレッシュ体操教室*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
■開催時間:10:00 〜 11:00
09月05日(日) *山高祭(山北高校学園祭)*
■開催時間:12:00 〜 12:40
スマイリーキッズAスマイリーキッズB 出演!
09月04日(土) *平塚北ロータリークラブ40周年記念事業*
■開催場所:ホテルサンライフガーデン
■開催時間:19:00 〜

乱気流 出演!
08月29日(日) *けやきフェスタ2010 よさこい in 府中*
乱気流 出演!

けやき並木流し会場 14:18
大國魂神社ステージ 15:18
旧甲州街道流し会場 16:51
くるるステージ 17:48
08月28日(土) *第33回 まつだ観光まつり*
■開催場所:松田町民親水広場内
■開催時間:
 16:40 〜 16:45 
南風連 出演!
 17:10 〜 17:15  ラヴリィキッズB 出演!
08月23日(月) *社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
08月21日(土) *勝原フェスタ*
■出演時間:17:50 〜 19:10〜
■開催場所:勝原小学校グラウンド
Team 湘南 出演!


*平成22年度 上島ふれあい夏祭り*
■開催場所:吉田神社(開成町吉田島)
■開催時間:18:15 〜 18:30
南風連 出演!
08月08日(日) *第24回 大井よさこいひょうたん祭*
  パフォーマンス広場 けやき通り
ラヴリィキッズAファミリー 16:46 18:50
南風連 17:10 19:10
乱気流 18:10 20:00
ラヴリィキッズB 18:16 20:05
08月07日(土) *大井よさこいひょうたん祭・前夜祭「ジュニア&キッズ ダンスフェスティバル」*
■開催場所:大井町役場前 駐車場内 パフォーマンス広場

ラヴリィキッズB 17:21
SPARK★ゴールド 17:45
SPARK★ダイヤモンド 18:21
SPARK★スター 18:45
08月05日(木)
19日(木)
*南足柄市役所職員 よさこい指導*
■開催場所:南足柄市女性センター 他
■開催時間:18:00 〜 19:00
08月01日(日) *第34回 足柄金太郎まつり*
■出演時間:16:21 〜 16:33
■開催場所:辻下グラウンド
南風連 出演!
07月18日(日) *ダイナシティ サマーパラダイス*
■開催場所:ダイナシティウエスト 正面ステージ
■開催時間:16:40 〜 17:40
乱気流 出演!
07月17日(土) *開成幼稚園 夏まつり*
■開催時間:15:30 〜 15:50
■開催場所:開成幼稚園 園庭
乱気流 出演!
07月10日(土) *介護予防いきいき大作戦*
■開催場所:川崎市教育文化会館大ホール
■出演:13:50 〜
健康体操のステージでのデモンストレーション
07月05日(月)
26日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
07月03日(土) *星舞フェスタ2010 「湘南ひらつか☆七夕まつり」*
Team 湘南SPARK! 出演!

  Team 湘南 SPARK!
A会場(おまつり広場) 12:30 14:12
会場(見附台広場) 16:50 18:08
07月01日(木)
08日(木)
15日(木)
29日(木)
*南足柄市役所職員 よさこい指導*
■開催場所:南足柄市女性センター 他
■開催時間:18:00 〜 19:00
06月21日(月) *リフレッシュ体操教室*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
■開催時間:10:00 〜 11:00
06月20日(日) *第5回 そうわ会館まつり*
■開催場所:大井町立そうわ会館
■開催時間:10:49 〜 11:09
ジャギー開成SPARK! 出演!
06月17日(月) *平塚市立大洋中学校 よさこい指導*
■開催時間:15:30 〜 16:30
06月14日(月)
28日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
06月09日(水) 開成あじさい祭 2010
■開催場所:あじさい公園
■開催時間:12:10 〜 12:30
ジャギー開成 出演!
05月26日(水) *金目公民館はつらつ学級*
『ひざ・腰・肩が楽になる健康ストレッチ&リズム体操』指導

■開催場所:金目公民館
■開催時間:09:30 〜 11:00
05月22日(土)
23日(日)
*湘南よさこい祭り2010*
■5月22日(土) 前夜祭 ⇒ 紅谷町まちかど広場
□1回目の演舞 16:35 〜
□2回目の演舞 17:20 〜
Team 湘南乱気流 出演!

■5月23日(日) 本祭
Team 湘南乱気流 出演!


  ステージ
(見附台広場)
ストリート
(湘南スターモール)
MNビル北広場
Team湘南 12:05 14:03 15:00
乱気流 13:22 15:06  
05月17日(月) *リフレッシュ体操教室*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
■開催時間:10:00 〜 11:00
05月10日(月)
24日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
05月07日(金)
21日(金)
*平成22年度 町民センター講座 「玄米ダンベル体操講座」*
■開催場所:開成町町民センター2階 集会室A.B
■開催時間:
 □7日(金)13:30 〜 14:30  □21日(金)13:30 〜 14:30
05月05日(火) *はだ恋おどり ジャスコ場所*
■開催場所:ジャスコ秦野店
■開催時間:
□1回目の演舞 No.6 11:30〜
□2回目の演舞 No.6 14:30〜
乱気流 出演!
04月25日(日) *かわさき舞祭2010*
SPARK! 出演!⇒「審査委員特別賞」をいただきました!
■11:24〜 ストリート会場 チネチッタ通り
■12:36〜 ミューザ川崎 1F ガレリア
■14:48〜 ピァッツァ・チッタ メイン会場
04月23日(金) *(社)神奈川県測量設計業協会 総会後のアトラクション*
■開催場所:ホテル岡田
■開催時間:18:30 〜
Team 湘南 出演!
04月19日(月) *リフレッシュ体操教室*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
■開催時間:09:30 〜 10:30
04月16日(金)
23日(金)
*山北スマイリーキッズ 体験レッスン*
■開催場所:山北町中央公民館 多目的ホール
■開催時間:
□ Aチーム(新1年生〜新3年生)  18:00 〜 19:00
□ Bチーム(新4年生〜新6年生)  19:00 〜 20:00


華憐 体験レッスン*
■開催場所:山北町中央公民館 多目的ホール
■開催時間:20:10 〜 21:20
04月12日(月)
26日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
04月03日(土) *ソーラン山北よさこいフェスティバル2010*
■開催場所:メイン会場/山北町駅前広場/駅前大通り/桜並木通り
■開催時間:11:30(開会式) 〜 15:00(終了)

【第一部】 各会場・同時演舞スタート 11:50 〜 12:55
 ⇒スマイリーキッズBスペシャル「ソーラン山北」披露
 ⇒メイン会場・駅前広場にて(オープニング/11:40 〜 11:45


【競 演】 12:55 〜 13:45
 ⇒メイン会場・駅前広場にて 町外チームと町内一部チーム演舞


【第二部】 各会場・同時演舞スタート 13:45 〜 14:50

【総踊り】 メイン会場にて 14:50 〜 15:00(終了)



スマイリーキッズAスマイリーキッズB・スマイリーキッズBスペシャル南風連乱気流華憐 出演!

 会場名→
↓チーム名
メイン会場
山北駅前広場 駅前大通り
桜並木通り
スマイリー
キッズA
12:15 12:45
13:05
14:10 14:40
南風連
12:25
13:20
13:50 14:20 11:55
スマイリー
キッズB
12:30
13:10
13:55 14:25 12:00
乱気流
12:35
13:30
14:00 14:30 12:05
華 憐 13:25
14:05
14:35 12:10 12:40
スマイリー
キッズB
スペシャル
14:30 12:05 12:35 14:00
03月28日(日) *箱根園ダンスパラダイス*
■開催場所:箱根園 大島桜前広場
■開催時間:12:00 〜
SPARK! 中学1年生、小学6年生の有志参加
03月21日(日) *春木まつり*

■開催場所:南足柄市 富士フイルム辻下グラウンド
■開催時間:13:00 〜
南風連 出演!
03月08日(月)
29日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
03月07日(日) *地域交流イベント*

■開催場所:平塚市みなとこどもの家
■開催時間:13:00 〜 14:00
乱気流 有志出演!
03月01日(月) *リフレッシュ体操教室*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
■開催時間:10:00 〜 11:00
02月21日(日) *マロニエサークル発表会* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:川東タウンセンター マロニエ
■開催時間:11:30 〜 12:00
02月08日(月)
22日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
02月07日(日) *山北町中央公民館祭り 芸能発表会*
■開催場所:山北町中央公民館 多目的ホール
■開催時間:15:43 〜 16:13
スマイリーキッズAスマイリーキッズB華憐 出演!
02月06日(土) *グループ・ホーム「足柄の春」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:足柄の春
■開催時間:13:30 〜 14:30
02月01日(月) *リフレッシュ体操教室*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
■開催時間:10:00 〜 11:00
01月20日(水) *武道始会*
■開催時間:16:30 〜 16:45
■開催場所:平塚警察武道場
乱気流Team 湘南 出演!
01月19日(火)
26日(火)
*大井町ラヴリィキッズ 体験レッスン*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
Aチーム(新1年生〜新3年生) 16:30 〜 17:30
Bチーム(新4年生〜新6年生) 17:30 〜 18:45
01月17日(日)

*吾妻さん よさこいパレード*


■開催場所:梅沢旧東海道

Team湘南 パレード開始 ⇒ 12:45 〜 (プログラムNo.7)
乱気流 パレード出発 ⇒ 13:07 〜 (プログラムNo.10)

 

お問い合わせ先 yukki@mg-factory.com

Copyright (C) 2004-2017 M.G.Factory All Rights Reserved.