ホーム 教室のご案内 イベント情報 写真館 掲示板 リンク

M.G.Factory及び各サークルが参加・出演するイベントや
活動内容(予定も含む)をご紹介します。

【過去の活動履歴】 |'03'04'05'06'07'08'09'10'11'12'13'14'15'16'17'18

2016年のイベント情報・活動履歴
12月18日(日) *湘南ひらつか スターライトフェスティバル2016*
■開催場所:湘南ひらつか 紅谷町まちかど広場
乱気流Team 湘南プリティキッズ・クイーンB-Girls 出演!

▽当日のタイムスケジュール
No. 1st TIME 2nd TIME チーム名
11:40 13:30 Team湘南
11:45 13:35 くれよん’s
11:50 13:40 踊って弥雷!
11:55 13:45 祭・WAIWAIよこはま
12:00 13:50 プリティキッズ・クイーン
12:05 13:55 ジョイフル本田
12:10 14:00 舞ルネサンス
12:15 14:05 あーしゃ
12:20 14:10 Splash Monkies
10 12:25 14:15 Rie Dancing Team
11 12:30 14:20 B-Girls
12 12:35 14:25 乱気流
13 12:40 14:30 HADANO 乱舞「翔」
14 12:45 14:35 ど〜んとCoco de 踊らん会
15 12:50 14:40 よさこいダンスチーム 東海大学 響
16 12:55 14:45 猿子舞隊 猿楽
17 13:00 14:50 疾風乱舞
18 13:05 14:55 K-one 動流夢
12月12日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
11月14日(月)
28日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
11月27日(日) 第7回湘南ダンスフェスティバル2016
■開催場所:ひらつかサン・ライフアリーナ
11月13日(日) *JA湘南でてこいまつり2016*
■開催場所:平塚総合公園 中央ステージ前広場
■出演時間:13:40〜14:30
Team湘南、プリティキッズ 出演!
11月12日(土) *第4回JA大井支店まつり*
■開催場所:JAかながわ西湘大井支店
■出演時間:12:30 〜 12:50
ラヴリィキッズA& 出演!


*真鶴よさこい大漁フェスティバル2016*
■出演時間:
  乱気流 南風連
流し踊り(湾岸岸壁広場) 12:35 12:17
定点演舞(真鶴港湾内特設ステージ) 15:20 14:07

乱気流南風連 出演!
11月5日(土) *第46回 かいせい文化祭・芸能発表会*
■開催場所:開成町福祉会館 多目的ホール
□プログラムNO.7『アベ・マリア』 11:07
□プログラムNo.10 『すべてへの愛へ』 11:41
ジャギー開成 出演!
11月3日(木) *第1回 東海大学よさこい祭*
■開催場所:東海大学 野外音楽堂 特設ステージ
■出演時間:17:00〜
乱気流 出演!
10月23日(日) *平成28年度/第16回大井町文化祭・芸能発表*
■開催場所:大井町生涯学習センターホール
■出演時間:11:25〜11:55
ラヴリィキッズAラヴリィキッズBSPARK! 出演!



*よるべ ふれあいまつり*
■開催場所:コスタ二宮
■開催時間:12:30〜13:00
グローバルダンベル協会、乱気流 出演!
10月9日(日) 第17回 東京よさこい
■出演時間
□11:12 池袋西口駅前会場
□12:18 みずき通り会場
□15:36 四商店街会場
□16:36 アゼリア通り会場
乱気流 出演!
10月3日(月)
31日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
10月2日(日) *金目敬老のつどい*
■出演時間:13:00〜(開会式)
プリティキッズ・ハート 出演!
9月17日(土)
18日(日)
ODAWARAえっさホイおどり2016
▼17日(土)/「乱気流」出演タイムスケジュール
メインステージ 10:27〜、13:23〜、
16:30〜(コンテスト17番)
銅門ステージ 11:22〜、14:18〜
栄町ステージ 12:23

▼18日(日)/タイムスケジュール
  乱気流 Team湘南 南風連 プリティキッズ
メインステージ 12:00〜
15:42〜
12:54 13:00 13:12
本丸ステージ 13:00〜 11:42 11:48 12:00
銅門ステージ 14:18〜 15:18 15:24 15:36
パレード 16:36〜 14:06 14:12 14:24

乱気流(17・18日) 出演!
Team 湘南南風連、プリティキッズ(18日) 出演!
9月12日(月)
26日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
9月9日(金)
*下府中地区玄米ダンベル体操教室*
■開催場所:マロニエ301
■開催時間:13:30 〜 14:30
9月4日(日) KIDS DANCE WAVE in HIRATSUKA
■開催場所:OSC湘南オリンピック平塚オープンモールステージ
■出演時間:
 □13時〜 1部 プリティキッズ・ハート
 □14時〜 2部 プリティキッズ・クィーン
9月3日(土) *第31回 JA湘南 金目支所ふれあいまつり*
■出演時間:11:30 〜
プリティキッズ 出演!
8月29日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
8月28日(日) けやきフェスタ2016 よさこい in 府中

■出演時間:
 □12:07 旧甲州街道
 □13:16 伊勢丹2階ペデ会場
 □14:18 けやき並木会場
 □15:21 大國魂神社ステージ
乱気流 出演!
8月20日(土) *こどもコンサート2016*

■開催場所:山北町立生涯学習センター 多目的ホール
■出演時間:15:18〜
スマイリーキッズA 出演!
8月6日(土) 第30回 大井よさこいひょうたん祭

『ジュニア&キッズ ダンスフェスティバル』
■開催場所:(株)ブルックスホールディングス大井事業所 ステージ
■出演時間:
 プログラムNo.3 / プリティキッズ・ハート(12:10)  
 プログラムNo.15 / プリティキッズ・クイーン(13:20)
 プログラムNo.23 / SPARK!(14:10)

『よさこいひょうたん踊り』
■開催場所
 ステージ:(株)ブルックスホールディングス大井事業所 ステージ
 ストリート:(株) ブルックスホールディングス本館 南側入口下周辺
  ステージ ストリート
乱気流(プログラムNo.8) 17:42 18:52
ラヴリィキッズB(プログラムNo.16) 18:30 19:40
ラヴリィキッズA(プログラムNo.19) 18:42 17:10
南風連(プログラムNo.20) 18:48 17:16

7月30日(土) *かの夏祭り*

■開催場所:南足柄市狩野・弁財寺前広場
■出演時間:18:00〜
南風連 出演!
7月18日(月・祝) *ビナウォーク「よさ来い」祭り*

■開催場所:七重の塔前
■出演時間:13:40、15:00、16:30
乱気流 出演!
7月11日(月)
25日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
7月9日(土) *湘南ひらつか七夕まつり 七夕ステージ*
■開催場所:見附台広場
■開催時間:11:00〜11:30
プリティキッズ・B−Girls 出演!


*星舞フェスタ2016*
■開催場所:見附台広場
□出演時間:
 17:00 SPARK! (プログラムNo.7)
 17:25 Team 湘南(プログラムNo.12)
6月15日(水) *金目はつらつ学級*
■開催場所:平塚金目公民館 体育館
■開催時間:9:30 〜 11:00
■テーマ :体操講座「家庭でできる体操&脳トレ」
6月8日(水) *豊田公民館高齢者学級(いきいき学級)*
■開催場所:平塚市豊田公民館
■開催時間:10:00 〜 11:30
■テーマ :健康体操「ひざ・腰・肩が楽になる体操&脳トレ体操」
6月13日(月)
27日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
6月5日(日) *第13回 湘南よさこい祭り2016*
■開催場所:
 □見附台広場(ステージパフォーマンス)
 □湘南スターモール(ストリートパフォーマンス)
■開催時間:11:00 〜

  ステージパフォーマンス
ストリートパフォーマンス
Team湘南 11:25 13:29
南風連 14:00 11:53
プリティキッズ 14:05 11:57:30
乱気流 14:55 12:42:30
5月29日(日) *横浜よさこい祭り 良い世さ来い*
乱気流 出演!
□象の鼻パーク 14:00〜
□馬車道パレード 15:12〜、19:00〜
5月24日(火) *平塚市立太洋中学校 よさこい指導*
■開催時間:15:30 〜 16:30
5月9日(月)
23日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
4月29日(金) *第43回 平塚市緑化まつり*
■開催場所:平塚総合公園 貝がらステージ
■出演時間:11:00 〜 11:30
プリティキッズ、B−girls 出演!
4月16日(土) 第12回 かわさき楽大師まつり「厄除よさこい」
■出演時間:
□12:06 表参道C流し踊り会場
□12:12 表参道D流し踊り会場
□12:36 仲見世通り流し踊り会場
□14:06 大師銀座会流し踊り会場
□14:54 大師公園メインステージ

乱気流 出演!
4月11日(月)
25日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
4月15日(金)
22日(金)
*山北スマイリーキッズ・華憐 無料体験レッスン*
■開催場所:山北町中央公民館・多目的ホール
■開催時間:
□18:00 〜 19:00 Aチーム(新1年生〜新3年生)
□19:00 〜 20:00 Bチーム(新4年生〜新6年生)
□20:10 〜 21:20 華憐(新中学1年生以上)
3月26日(土)
27日(日)
KANAGAWAよさこいwith龍馬2016
乱気流南風連 出演!

▼26日(土)/「乱気流」出演タイムスケジュール
中華街(北門) 11:27 12:57 15:27
県庁本庁舎前 11:52 13:28  
日本大通り 12:32 15:06  

▼27日(日)/タイムスケジュール
  乱気流 南風連
県庁本庁舎前 10:24 10:48
14:18
日本大通り 12:40 12:56
中華街(北門) 13:06
14:30
13:24
3月14日(月)
28日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
3月12日(土) *おひさまマルシェ*
■開催場所:小田原城 二の丸広場
■出演時間:10:35〜11:15
スマイリーキッズAプリティキッズ・キャンディプリティキッズ・ハートプリティキッズ・クィーン 出演!
3月5日(土) *金目公民館まつり*
■開催場所:金目公民館
■出演時間:12:30〜13:10
プリティキッズ・キャンディプリティキッズ・ハート
 プリティキッズ・クィーン 出演!
2月8日(月)
22日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
2月7日(日) *山北町 生涯学習センターフェスティバル*
■開催場所:山北町立生涯学習センター 1階 多目的ホール
■開催時間:15:13 〜 15:43(プログラムNo.14)
スマイリーキッズAスマイリーキッズB華憐 出演!
1月25日(月) *社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
1月24日(日) *DANDAN DANCE & SPORTS*
■開催場所:東海大学湘南キャンパス
■出演時間:
 □16:38 プリティキッズ・ハート
 □17:21 プリティキッズ・クィーン
1月19日(火)
26日(火)
*大井町ラヴリィキッズ 体験レッスン*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
Aチーム(新1年生〜新3年生) 16:30 〜 17:30
Bチーム(新4年生〜新6年生) 17:30 〜 18:30


*SPARK! 体験レッスン*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
■開催時間:19:00 〜 20:30
1月18日(月)
25日(月)
2月15日(月)
*開成町立開成幼稚園「親子で体操」*
■開催場所:開成町福祉会館 多目的ホール
■開催時間:10:30 〜 11:30
1月17日(日)

*第17回 吾妻さん よさこいパレード*


■開催場所:梅沢旧東海道

Team湘南 パレード出発 ⇒ 12:34 〜
南風蓮 パレード出発 ⇒ 12:52 〜
乱気流 パレード出発 ⇒ 13:28 〜

 

お問い合わせ先 yukki@mg-factory.com

Copyright (C) 2004-2018 M.G.Factory All Rights Reserved.