ホーム 教室のご案内 イベント情報 写真館 掲示板 リンク

M.G.Factory及び各サークルが参加・出演するイベントや
活動内容(予定も含む)をご紹介します。

【過去の活動履歴】 |'03'04'05'06'07'08'09'10'11'12'13'14'15'16'17'18

2015年のイベント情報・活動履歴
12月27日(日) *HAPPY&SMILE*
■開催場所:小田原市川東タウンマロニエホール
■開催時間:13:30〜
12月24日(月) *社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
12月21日(日) *湘南ひらつか スターライトフェスティバル2015*
■開催場所:湘南ひらつか 紅谷町まちかど広場
乱気流Team 湘南プリティキッズ・クイーンB-Girls 出演!

▽当日のタイムスケジュール
No. 1st TIME 2nd TIME チーム名
12:40 14:20 Team 湘南
12:46 14:26 プリティキッズ・クィーン
12:52 14:32 HADANO乱舞『翔』
12:58 14:38 あーしゃ
13:04 14:44 B-Girls
13:10 14:50 Splash Monkies
13:16 14:56 よさこいダンスチーム 東海大学 響
13:22 15:02 乱気流
13:28 15:08 舞ルネサンス
10 13:34 15:14 猿子舞隊 猿楽
11 13:40 15:20 ど〜んと Coco de 踊らん会
12 13:46 15:26 祭・WAIWAIよこはま
      Inter Mission
  15:40   日産サティオ湘南プレゼンツタイム
  16:00   湘南よさこい総踊り
11月9日(月)
30日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
11月22日(日) *第6回湘南ダンスフェスティバル2015*
■開催場所:ひらつか サン・ライフアリーナ

No. チーム名 出演時間
1 ラヴリィエンジェル 11:20
3 ジャギー開成(If) 11:30
4 プリティキッズ・キャンディ 11:35
7 スマイリーキッズA 11:50
8 B-Girls 11:55
12 ラヴリィ・フェアリー 12:15
17 スマイリーキッズB 12:40
20 ジャギー開成(On The Floor) 12:55
25 ラヴリィ・キッズB 13:55
30 プリティキッズ・クィーン 14:20
32 SPARK! 14:30
36 南風連 14:50
42 プリティキッズ・ハート 15:20
43 華憐 15:25
11月14日(土) *第3回JA大井支店まつり*
■開催場所:JAかながわ西湘大井支店
■出演時間:12:00 〜 12:30
ラヴリィキッズA& 出演!
11月8日(日) *JA湘南でてこいまつり2015*
■開催場所:平塚総合公園 中央ステージ前広場
■出演時間:13:45 〜 14:30
Team 湘南プリティキッズ・クィーン 出演!
11月7日(土) *真鶴よさこい大漁フェスティバル2015*
■出演時間:
  乱気流 南風連
流し踊り(湾岸岸壁広場) 13:39 13:29
定点演舞(真鶴港湾内特設ステージ) 15:50 15:15

乱気流南風連 出演!
11月1日(日) *第14回ドリーム夜さ来い祭り*
□11:12〜 東京ファッションタウン会場
□12:18  石と光の広場会場
□13:48〜 フジテレビ会場
□15:06〜 お台場会場
□16:36〜 ダイバーシティ東京プラザ前会場
乱気流 出演!


*金目収穫祭*
■開催場所:金目ふれあい広場
□出演時間 10:30〜
プリティキッズ・キャンディ 出演!
10月31日(土) *第45回 かいせい文化祭・芸能発表会*
■開催場所:開成町福祉会館 多目的ホール
□プログラムNO.15『If』 12:26 〜
□プログラムNO.18『On The Floor』 12:50 〜
ジャギー開成 出演!
10月25日(日) *平成27年度/第15回大井町文化祭・芸能発表*
■開催場所:大井町生涯学習センターホール
■出演時間:ラヴリィキッズA・B 11:05 〜


*よるべ ふれあいまつり*
■開催場所:コスタ二宮
■開催時間:12:30〜13:00
グローバルダンベル協会、乱気流 出演!
10月17日(土)
18日(日)
*ODAWARAえっさホイおどり2015*
▼17日(土)/「乱気流」出演タイムスケジュール
栄町会場 10:36
メイン会場 11:36
銅門会場 12:30
本丸会場 13:36
コンテスト(メイン会場)14番 16:24

▼18日(日)/タイムスケジュール
  乱気流 Team湘南 南風連
本丸会場 -- 10:24 10:42
銅門会場 10:06 11:24
15:18
11:36
15:30
栄町会場 11:00 -- --
メイン会場 12:06 12:54 13:06
パレード 13:06 13:48 14:00
メイン会場 15:00 -- --

乱気流(17・18日) 出演!
Team 湘南南風連(18日) 出演!
10月5日(月)
26日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
10月4日(日) *金目敬老のつどい*
■出演時間:13:00〜(開会式)
プリティキッズ・キャンディ 出演!
9月14日(月)
28日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
9月2日(水)
9日(水)
*平成27年度開成町生涯学習講座「ストレッチ&玄米ダンベル体操講座*
■開催場所:開成町町民センター2階 集会室A.B
■開催時間:10:00 〜 11:00
9月8日(火) *よさこい指導*
■開催場所:小田原市立富士見小学校(対象:3〜4年生)
■開催時間:13:50 〜 14:35
8月30日(日) *原宿表参道元氣祭りスーパーよさこい2015*
■出演時間:
 □原宿口ステージ(11:30〜)
 □文化館ステージ(13:24〜)
 □代々木公園ステージ(14:42〜)
 □NHK前ストリート(16:30〜)
乱気流 出演!
8月24日(月) *社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
8月23日(日) *湘南シルバーガーデン納涼祭*

■開催場所:湘南シルバーガーデン
■出演時間:14:30〜15:00
プリティキッズ 出演!
8月22日(土) *第38回まつだ観光まつり*

■開催場所:松田町親水広場内
■出演時間:
 □南風連(16:36)
 □ラヴリィキッズB(16:48)
南風連ラヴリィキッズB 出演!


*YAMAKITAこどもコンサート2015*

■開催場所:山北町立生涯学習センター 多目的ホール
■出演時間:15:15〜
スマイリーキッズA 出演!


*グランデュオイルカ夏祭り*

■開催場所:グランデュオイルカ3階 多目的ホール
■出演時間:19:00〜19:20
乱気流 出演!
8月10日(月)
11日(火)
*高知よさこい*
KANAGAWAよさこい with 龍馬連参加 乱気流有志 参加!
8月2日(日) *横浜ダンスパレード*
□出演時間:
 ☆14:49〜14:54 本郷台駅前ステージ
 ☆16:24〜16:30 馬車道会場
 ☆18:33〜18:39 県庁前会場
乱気流 出演!
8月1日(土) 第29回 大井よさこいひょうたん祭
『ジュニア&キッズ ダンスフェスティバル』

■出演時間:
■プログラムNo.3 / プリティキッズ・キャンディ(12:25)
■プログラムNo.14 / プリティキッズ・クイーン(13:35)
■プログラムNo.17 / SPARK!(13:50)
■プログラムNo.22 / プリティキッズ・ハート(14:15)

『よさこいひょうたん踊り』
  パフォーマンス広場会場
けやき通り
南風連 19:24 17:57
ラヴリィキッズA 19:06 17:39
ラヴリィキッズB 18:36 19:57

7月27日(月) *社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
7月12日(日) *横浜ダンスフェスティバル*
■開催場所:横浜赤レンガ倉庫 フリーダンスエリア
■開催時間:15:30 〜 16:30
□出演時間:
 ☆12:40 プリティーキッズ
 ☆12:55 乱気流
7月5日(日) *海の七夕 星舞フェスタ2015*
■開催場所:湘南海岸公園内特設ステージ
□出演時間:☆13:12 Team 湘南 ☆14:18 SPARK!
※当日の雨天による安全面の考慮から、出演キャンセルいたしました。
7月4日(土) *湘南ひらつか七夕まつり 七夕ステージ*
■開催場所:見附台広場
■開催時間:11:00〜11:30
プリティキッズ・B−Girls 出演!
7月3日(金) *下府中地区玄米ダンベル体操教室*
■開催場所:マロニエ301
■開催時間:13:30 〜 15:15
※膝・腰・肩が楽になる体操&脳トレ体操
6月27日(土) *社会福祉法人「よるべ会」創立30周年記念式典*
※グローバルダンベル体操協会

■開催場所:二宮町ラディアンホール
■開催時間:12:45 〜 16:30
6月10日(水) *金目はつらつ学級(高齢者学級)*
■開催場所:平塚金目公民館
■開催時間:10:00 〜 11:30
※膝・腰・肩が楽になる体操&脳トレ体操
6月8日(月)
22日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
6月7日(日) *第12回 湘南よさこい祭り2015*
■開催場所:
 □見附台広場(ステージパフォーマンス)
 □湘南スターモール(ストリートパフォーマンス)
■開催時間:11:00 〜

  ステージパフォーマンス
ストリートパフォーマンス
Team湘南 11:30 13:34
乱気流 15:05 13:01
南風連 13:10 15:04
プリティキッズ 15:10 13:05:30
5月28日(木) *平塚市立太洋中学校 よさこい指導*
■開催時間:15:30 〜 16:30
5月27日(水) *開成チャレンジデー2015*
■開催場所:足柄合同庁舎別館
■開催時間:10:00 〜 11:30
■実施内容:ダンベル体操、リズム体操
ジャギー開成 参加!
5月11日(月)
25日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
5月4日(月) *第3回 湘南フラガーデン2015*
■開催場所:平塚市 湘南海岸公園
■開催時間:12:00 〜
プリティキッズ、B-Girls、華憐 出演!
4月26日(日) *第42回 平塚市緑化まつり*
■開催場所:平塚総合公園 野外ステージ
■出演時間:10:30 〜 11:00
プリティキッズ 出演!
4月17日(金)
24日(金)
*華憐 無料体験レッスン*
■開催場所:山北町中央公民館・多目的ホール
■開催時間:20:10 〜 21:20(新中学1年生以上)
4月13日(月)
27日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
4月10日(金)
17日(金)
*山北スマイリーキッズ 無料体験レッスン*
■開催場所:山北町中央公民館・多目的ホール
■開催時間:
□ 18:00 〜 19:00 Aチーム(新1年生〜新3年生)
□ 19:00 〜 20:00 Bチーム(新4年生〜新6年生)
4月4日(土)
5日(日)
*第11回 京都さくらよさこい*
▽4日
12:45 京都市役所前広場会場
13:45 ゼスト御池会場
14:45 府立植物園南パレード会場
15:45 下鴨神社会場

▽5日
11:42 府立植物園南パレード会場
13:36 府立植物園北会場
14:42 京都御池中学校会場
17:42 京都市役所前広場会場

乱気流 出演!
3月29日(日) *ソーラン山北よさこいフェスティバル2015*
 会場名→
↓チーム名
メインステージ
山北駅前広場 駅前通り
桜並木通り
南風連
11:40 12:25 12:50 13:25
乱気流
11:45 12:30 12:55 13:30
スマイリーキッズA
11:50
14:10
12:35 13:00 13:35
スマイリー
キッズB
13:40 12:00 12:25 13:00

南風連乱気流スマイリーキッズAスマイリーキッズB 出演!
3月21日(土) *東日本大震災YOSAKOI慰問団*
■開催場所:宮城県塩竈市浦戸諸島 野々島
■出演時間:10:30〜15:00
■活動内容:島民と交流食事会、「YOSAKOI踊り」演舞披露・島民との交流 他
乱気流 参加!
3月15日(日) *おひさまマルシェ*
■開催場所:小田原城二の丸広場
■出演時間:11:35〜12:15
プリティキッズ・ハートプリティキッズ・クィーン
 ラヴリィキッズA(1・2年生)、スマイリーキッズA 出演!
3月9日(月)
23日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
3月7日(土) *金目公民館まつり*
■開催場所:金目公民館
■出演時間:13:40〜14:20
プリティキッズ・キャンディプリティキッズ・ハート
 プリティキッズ・クィーン 出演!
2月18日(水) *開成町立開成幼稚園「親子で体操」*
■開催場所:開成町福祉会館 多目的ホール
■開催時間:10:30 〜 11:30
2月9日(月)
23日(月)
*社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
2月1日(日) *谷容子を応援する会 ゲスト出演*
■開催場所:平塚商工会議所
■出演時間:14:30 〜
プリティキッズ 出演!
1月25日(日) *山北町 生涯学習センターフェスティバル*
■開催場所:山北町立生涯学習センター 1階 多目的ホール
■開催時間:15:16 〜 15:46(プログラムNo.13)
スマイリーキッズAスマイリーキッズB華憐 出演!
1月21日(水)
28日(水)
*開成町立開成幼稚園「親子で体操」*
■開催場所:開成町福祉会館 多目的ホール
■開催時間:10:30 〜 11:30
1月20日(火)
27日(火)
*大井町ラヴリィキッズ 体験レッスン*
■開催場所:大井町総合体育館 多目的室
Aチーム(新1年生〜新3年生) 16:30 〜 17:30
Bチーム(新4年生〜新6年生) 17:30 〜 18:30
1月19日(月) *社会福祉法人「よるべ会」ダンベル指導* ※グローバルダンベル体操協会
■開催場所:社会就労センター よるべ沼代
■開催時間:10:30 〜 11:30
1月18日(日)

*第16回 吾妻さん よさこいパレード*


■開催場所:梅沢旧東海道

乱気流 パレード出発 ⇒ 13:34 〜
Team湘南 パレード出発 ⇒ 13:40 〜
南風蓮 パレード出発 ⇒ 13:46 〜

 

お問い合わせ先 yukki@mg-factory.com

Copyright (C) 2004-2018 M.G.Factory All Rights Reserved.